Ансамбль "Старые друзья" Тарусского района завоевал гран-при фестиваля

Вокально-инструментальный ансамбль «Старые друзья» и рок-группа «Referral» из Волковского пополнили копилку достижений новыми наградами.

Коллективы сельского дома культуры стали обладателями гран-при. ВИА «Старые друзья» удостоен звания в номинации «вокальное искусство» во II международном многожанровом конкурсе культуры и искусства «ZA Россию». Участники коллектива признаны лучшими среди исполнителей 46+. Успех принесла им песня «Орден деда». В арсенале коллектива это не первая высокая награда.

Авторская песня «Маски» стала счастливой для рок-группы «Referral». Ребята представили возрастную категорию 25-45 на IV международном многожанровом конкурсе культуры и искусства «Звёздный путь» в номинации «Инструментальное исполнительство».

Компетентное жюри при вынесении результатов учитывало не только уровень мастерства исполнения и сценическую культуру, а также драматургию и режиссуру номера, оригинальность репертуара и художественную трактовку образа. Подготовка к конкурсам проходила в местном клубе под чутким руководством заведующей Наталии Малиевой. Художественным руководителем обеих музыкальных коллективов является Андрей Моисеев.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото Наталии Малиевой