Геннадий Новосельцев прокомментировал историческое обращение Президента РФ

Сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны, после которого состоялась церемония подписания договоров о вхождении четырёх освобождённых территорий в состав Российской Федерации –Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Выступление главы государства прокомментировал председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев:

– Сегодня в состав Российской Федерации вошли территории, которые исторически были и теперь навсегда останутся частью Русского мира.

Это воля миллионов людей, которую никому не удалось сломить. При высокой явке подавляющее большинство жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей проголосовали за то, чтобы наконец-то вернуться домой. Теперь они граждане Российской Федерации. Россия их не предала.

Сейчас больше всего они ждут наступления мира. Они ждали от Президента РФ Владимира Путина слов о том, что теперь они под надёжной защитой нашей армии – и он их произнес. Он сказал и о том, что Россия восстановит новые регионы, их инфраструктуру.

Сегодняшнее выступление главы государства – историческое событие. Оно войдёт в учебники истории. В полной мере оценить то, что сейчас происходит, невозможно.

Но впереди ещё много задач, связанных с достижением целей специальной военной операции. Конечно, их, учитывая противостояние нам всего западного мира, невозможно решить без мобилизации.

Депутаты Законодательного собрания Калужской области продолжат помогать всем, кто уже защищает Родину, и всем, кто только призван в ряды Вооружённых сил. Будем помогать и их семьям. В этом сейчас, пожалуй, главная задача для всех нас.

 Владимир Путин назвал имена наших героев, павших на Донбассе смертью храбрых. Их подвиг не был напрасным. Начатое ими, будет завершено Победой. За нами Правда.