В Алекино Тарусского района сделали уличное освещение

Световой день стал значительно короче, но для жителей села Трубецкое и деревни Крюково сельского поселения «Деревня Алекино» это больше не является проблемой. В двух населённых пунктах появилось централизованное уличное освещение, которое ранее отсутствовало.

Как рассказал глава администрации поселения Евгений Орлов, новая линия электропередач протянулась по улицам Речной, Овражной и Полевой в Трубецком и по улице Лесной в деревне Крюково.

25 новых светодиодных фонарей освещают дорогу жителям Трубецкого. Летом здесь проживают порядка пятидесяти человек, для которых дорога к дому теперь будет светлой. В Крюково установлено 15 уличных светильников. Общая протяжённость линий – 2 километра в селе и один километр в деревне. Люди очень довольны: вопрос решился положительно благодаря их участию в программе регионального минфина «Инициативное бюджетирование».

Общая стоимость реализованного проекта – 700 тыс. рублей. Основная сумма поступила из регионального бюджета, 25 процентов средств добавил бюджет сельского поселения и 5 процентов – сами жители. Работы провели специалисты филиала «Калугаэнерго».

 

Ольга Коленова