Екатерина Мартьянова: «Сейчас мы живём в напряжённом состоянии, но мы уверены, что победим»

В областном парламенте побывала заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова. Эта красивая и хрупкая женщина совсем не ассоциируется с войной. Между тем, как отзываются о ней депутаты Законодательного собрания области Виталий Ковалёв и Сослан Такаев, она своим примером вдохновляет многих мужчин. Постоянно бывая на передовой, в зонах обстрела, Екатерина привозит гуманитарную помощь, продукты питания и медикаменты  участникам спецоперации и жителям Донбасса.

В её прямом взгляде, в каждом слове чувствуется внутренняя сила уверенного и закалённого испытаниями человека. Она приехала выразить благодарность калужанам за поддержку и забрать партию снаряжения для бойцов, которую сформировали депутаты Законодательного собрания Калужской области.

– Сослан Такаев был у нас, вместе ездили в Мариуполь, посещали освобождённые города, общались с жителями, военнослужащими. К сожалению, сейчас ситуация ещё сложнее – идут постоянные обстрелы. Каждый день погибают мирные жители и наши защитники. Сейчас мы все живём в напряжённом состоянии, но мы уверены, что победим.

Наши люди с воодушевлением восприняли заявление Президента РФ Владимира Путина и подписание договоров о вступлении в Россию ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Это праздник со слезами на глазах. Люди приходили, плакали, обнимали друг друга и говорили о том, что наконец-то дождались. Мы в России. Мы долго шли к этому. Киевские узурпаторы хотели нас сломить, но это им не удалось, – рассказала Екатерина.

– Калужская область одной из первых отправила нам гуманитарный груз. Там были продукты – мы их развозили в Мариуполь. Там по несколько недель не было еды… Калуга всегда с нами, мы дружим и будем продолжать дружить, помогать друг другу. Донбасс – богатый, промышленный регион. До 2014 года он давал две трети бюджета Украины. Там живут шахтёры, металлурги. Мы никогда не протягивали просящую руку. Но сейчас наступили сложные времена. Приятно, что не нужно даже просить, наши друзья сами приходят и предлагают помощь. Мы уверены, что встанем на ноги и будем достойными партнёрами – членами большой семьи – России.

Сейчас бойцам на передовой нужны тёплая одежда, термобельё, шапочки, носки, аптечки. Вижу, что вы по нашим запросам это проработали. Спасибо, – поблагодарила она депутатов.

Виталий Ковалёв в свою очередь подчеркнул:

– Это – небольшой вклад от депутатов Законодательного собрания области. Сформировали 50 комплектов.  И сегодня договорились о том, что в ближайшее время направим туда ещё спецавтомобиль. Там также будут вещи для военных – всё, что необходимо на передовой.

– В Калужской области мы также снабжаем мобилизованных термобельём и самыми необходимыми вещами, – добавил Сослан Такаев.