Как выбрать букет для мамы?

К выбору букета для мамы рекомендуется подходить с особым трепетом. Близкому человеку можно преподносить композиции по любому поводу. Главное – внимание и забота. А с доставкой цветов в СПБ вам поможет наш проект «Русский Букет». 

Подарить букет маме лично, конечно, намного приятнее, но иногда расстояние выступает помехой.

Специальные курьерские службы доставят ваш подарок вовремя и точно в срок. Цветочная композиция для мамы - это не просто милый презент, а возможность выразить всю искренность своих чувств. Очень важно, чтобы при выборе букета вы опирались чувства и эмоции.

 

Какие цветы выбрать для мамы?

Вариантов подходящих композиций множество. Не стоит мыслить слишком шаблонно, попробуйте подойти к данному вопросу со вкусом. Постарайтесь отдать предпочтение необычной и трогательной композиции, и тогда ваш близкий человек точно это оценит.

В качестве подарка для мамы можно использовать разные сочетания растений. Для этой цели подойдут розы, ромашки, хризантемы, ландыши, пионы, цикломены. При необходимости профессиональный флорист поможет определиться с подборкой нужного решения.

Рекомендации по выбору

При выборе цветочной композиции для мамы рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • Определитесь с объемом букета. Количество должно быть нечетным. Оптимальный вариант – 7-11 бутонов.
  • Упаковка. Сегодня в тренде минимализм. При желании можно преподнести композицию в коробке, корзине.

Также внимательно подойдите к выбору подходящих оттенков. Кремовые оттенки символизируют семью, уют, гармонию. Синие и нежно-голубые цвета – спокойствие, заботу, доверие. Розовые бутоны преподносят в знак благодарности. Белые олицетворяют нежность и трепет. Милый букет маме на праздник или без повода – отличный вариант подарка, который напомнит о признательности и любви.