Депутаты приняли участие в акции «Диктант Победы»

Это ежегодное образовательное мероприятие, которое направлено на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и её героях.

– Более 50 ребят и педагогов технического лицея г. Обнинска приняли очное участие в «Диктанте Победы», – сообщила депутат Ирина Строева. – Считаю, что все должны хорошо знать историю тех великих и трагичных событий.

Сейчас как никогда важно сохранение исторической справедливости в отношении победителей в самой кровопролитной и разрушительной из всех войн, – уверена она.

В тестировании, проходившем в Кировской школе №1, принял участие и депутат областного парламента Андрей Литвинов.

– Нужно отметить растущую из года в год сложность вопросов, поэтому без подготовки к диктанту не обойтись. Именно так можно каждому и обществу в целом достичь главной цели – сохранение исторической памяти, – отметил депутат Законодательного собрания области Андрей Литвинов.

– Участвовал в Диктанте второй раз, тест был довольно сложным. В основной Колыхмановской школе вместе со мной его написали 19 человек. Хотел бы обратить внимание на то, что событиям Великой Отечественной войны нужно больше внимания уделять в школьной программе именно до девятого класса. Многие ребята потом уходят из школы, и восполнить эти пробелы бывает очень сложно. Учащиеся должны знать о подвигах наших героев, это прививка от нацизма, с которым мы сегодня продолжаем бороться, – поделился депутат Законодательного собрания Сергей Ушкал по итогам мероприятия.