День села состоялся в селе Волковское

Оригинальные часы с циферблатом в виде фотографий с различных мероприятий и выставка зонтов украсила празднество дня села в Волковском.

Поздравления сельчане в минувшую субботу принимали от заведующей отделом культуры и туризма Светланы Мосоловой и главы сельского поселения Ирины Андреевой. Поздравил жителей с праздником глава сельской администрации Александр Мосолов. Александр Сергеевич вручил награды активным сельчанам.

В их числе – библиотекарь Любовь Шульпина, депутат сельского поселения Татьяна Гладких, а также жительницы села Наталья Симарева и Надежда Никольская. Отметили Наталью Малюк, Галину Давыдову, Надежду Преснякову и Юрия Кригера. Это народные умельцы, которыми славится сельское поселение.

Не забыли поблагодарить людей неравнодушных к жизни сельского клуба. Среди них – семья Чупиных, Екатерина Полякова, Дарья Гордеева, Олег Теремязев, Дмитрий Гавриков, Андрей Петров, Дмитрий Кузнецов. Награды в этот день получили и художественные руководители клубных формирований: Анна Краснова и Андрей Моисеев.

Поздравили торжественно семьи Петровых, Телициных, Севрюковых с 35-летним юбилеем совместной жизни. В этом году родились новые ячейки общества. Молодожёнами стали семьи Симоновых, Марченко, Крючковых, Минаевых.

Вручили подарки и родителям военнослужащих, которых проводили на службу в 2022 году. Служит в рядах Российской армии из сельского поселения Алишер Заиров и Яков Дончук.

Богато село и на юбиляров – им по традиции подготовят праздник ко дню пожилого человека. Есть в сельском поселении и долгожители. Нине Терентьевне Гариной 93 года, но она с удовольствием пришла на праздник. Прожила 94 года на своей малой родине в деревне Хрущево и Клавдия Андреевна Чухрова. Пополнилось сельское поселение в этом году и пятью новыми жителями.

Концерт подарили жителям и гостям юные артисты сельского поселения. Все они были отмечены за активное участие в культурно-массовых мероприятиях. Продолжило торжественную программу выступление вокально-инструментального ансамбля «Старые друзья».