В Похвиснево отпраздновали День села

На дне села в Похвиснево по традиции поздравляли жителей. Отметили благодарностями на празднике активных детей поселения.

За активное участие в культурной жизни сельского поселения наградили Дарью Суплатову, Светлану Бритулину, Максима Тушева и Дарину Гильфанову. Трогательное поэтическое выступление подарил зрителям Камиль Гильфанов.

Примечательно, что семья Гильфановых хоть и недавно живёт в Похвиснево, активно участвует в сельских мероприятиях. Года три назад они приехали сюда из Подольска.

На празднике вручили подарки семьям-юбилярам. В этом году 30 лет совместной жизни отпраздновали семьи Сидоровых, Товмач и Барабановых, коралловую свадьбу – Татьяна и Александр Горины, изумрудный юбилей –Александр и Нина Никишины. Пополнилась деревня и новым жителем – Имрану Содикову недавно исполнилось три месяца.

В концертной программе приняли участие солистки детской вокальной студии «Надежда» и гости из Алекино: Сергей Губарев, Лариса Олойник, Ион Поштару. С праздником сельчан поздравила депутат сельской думы, педагог начальных классов Татьяна Ильясова.

Яркие образы детворе на протяжении всего праздника создавала Анжелика Гуренкова. Технике аквагрим семнадцатилетняя жительница научилась самостоятельно. Теперь ни одно мероприятие не обходится без её творчества.