В Тарусском районе прозвенели первые звонки

В Тарусской школе №1 – самой взрослой и многочисленной – сегодня прошла торжественная линейка, в которой принял участие министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

На сегодняшний день и ближайшие 4 месяца школа №1 будет учиться в две смены. Связано это со строительством новой школы в селе Лопатино и капитальным ремонтом школы №2. Все ученики временно переведены на обучение в школу №1. Учреждение заполнено до своей проектной мощности. Капитальный ремонт в школе №2 по договоренности с подрядной организацией завершится в этом году, и тогда ребята и педагогический состав вернутся в родные пенаты.

Министр внутренней политики Олег Калугин и глава администрации Тарусского района Михаил Голубев поздравили детей, родителей и учителей с началом нового жизненного этапа. Всего в Тарусском районе пришли в школы 163 первоклассника.

Сегодня на линейке была заложена новая традиция, которая введена во все школы страны, – лучшие учащиеся подняли флаг России под звуки гимна нашей страны.

Первый звонок пригласил школьников на новый урок «Разговоры о главном». Теперь он станет еженедельным.

Татьяна Алексеева

Фото автора