В Тарусе работает театральный лагерь

Для детворы лето – долгожданная пора отдыха. Только не для воспитанников первой смены летней школы театральной студии «Пульс». Они усердно готовились к премьере.

На сцене центра культурного развития главным зрителям – родителям, бабушкам и дедушкам, друзьям они представили «Остров сокровищ». Подготовили постановку вместе с педагогом Ольгой Исаевой всего за 12 занятий.

Многим артистам не впервой выходить на эту сцену – за плечами уже есть роли в других спектаклях. А вот для некоторых театралов событие по-настоящему значимое – нынче дебют.

Образы продуманы до мелочей: костюмы, грим, пиратские аксессуары. Отчеканены жесты и мимика, каждый актёр филигранно передал характер своего персонажа.

В зале надёжная группа поддержки и в лице выпускников студии. Например, Арина Алтунян сегодня в роли суфлёра, хореография спектакля также её рук дело. За кулисами – помощник Михаил Поляков.

Постановка прошла на одном дыхании и благодаря музыкальному и световому оформлению в исполнении Юрия Штиленко и Даниеля Акопяна. Но всё же главные аплодисменты и цветы по праву принадлежат этим двенадцати талантливым театралам и их наставнику Ольге Исаевой.

Завершился театральный праздник совместной фотосессией, а после молодые дарования отметили премьеру аппетитной пиццей.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора