В Тарусском районе создают "Точку роста"

В Тарусском районе появится четвёртая «Точка роста». Специальный образовательный центр теперь станет доступным учащимся Некрасовской школы.

Уникальный проект создан в 2019 году Министерством просвещения в рамках нацпроекта «Образование». В 2020 году «Точки роста» созданы в двух городских и Лопатинской школе.

На данный момент в Некрасовской школе уже ведётся ремонт помещений, где разместится центр образования. Работы выполняет подрядная организация «ИНТЕРИОР» из Калуги. Преобразования в соответствии с фирменным стилем «Точек роста» произойдут в кабинетах физики и химии, включая лаборантскую.

Обновит школьное пространство и современная мебель. Парты, стулья, шкафы, демонстрационные столы также подобраны согласно правилам единого дизайна. Предполагает проект и поставку нового оборудования: ноутбуков, многофункционального устройства.

В кабинетах будут реализовываться программы по дополнительному образованию, которые сейчас находятся в разработке.

Ремонт планируют завершить к началу нового учебного года. Для 67 детей, обучающихся в школе, это отличная возможность повышения уровня знаний и развития новых образовательных навыков. Тем более некрасовские школьники являются активными участниками и обладателями призовых мест на различных областных конкурсах и конференциях.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора