В Тарусе снимается второй сезон интересного сериала

Как такое возможно? Таруса теперь Междуреченск. Районная администрация за ночь превратилась в полицию. В картинной галерее происходит тоже что-то странное. А городскую площадь заполонили трейлеры и телевизионные автобусы.

Ответ очевиден – в Тарусе снова снимается кино. Нынешние съемки продолжение художественного фильма «Все как у людей», вышедшего осенью 2021 года на канале «Россия 1».

Мелодраму с детективным сюжетом от режиссера Кирилла Седухина тарусяне точно смотрели с особым пристрастием. Обилие местных достопримечательностей и природных ландшафтов, знакомые улицы и улочки, и даже узнаваемые кабинеты районной администрации явно не остались не замеченными.

Наверняка, многих зрителей заинтересовал лихо закрученный сюжет фильма и судьба взаимоотношений напарников Киры Ардовой и Олега Вебера. Роли старшего следователя Следственного комитета и оперативника исполнили актеры театра и кино Ольга Ломоносова и Дмитрий Ульянов. В нынешнем сезоне главные герои не поменялись.

Прежними остались и оператор картины Борис Кирисенко, и авторы сценария Кирилл Седухин и Дарья Булатникова. Изменения в продолжение сериала всё-таки произойдут. Съемки пройдут не только в Тарусе - большинство эпизодов внутри кабинетов уже отсняты в Москве. В новом сезоне больше серий. Вместо одного сюжета, снятого в четырех сериях прошлого сезона, новый фильм будет состоять из 8 сюжетов и 16 серий.

Основными локациями съемочного процесса в этом году уже стали районная администрация, картинная галерея, городская площадь. Не откажут создатели фильма и в удовольствии продемонстрировать зрителям тарусские красоты.

Людмила УДОВИЧНКО

Фото автора