В День города в Тарусе много соревновались

Любители и ценители спорта отпраздновали 776-летие Тарусы соревнованиями в мастерстве по пляжному волейболу, шахматам и дартсу.

На берегу реки Оки и во дворе кафе «Гурман» 16 июля было многолюдно – болельщики следили за перипетиями развернувшихся спортивных баталий.

В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие 13 команд. В дисциплине «Микст» 1 место заняла команда «Лидер» и её представители Максим Мосин и Татьяна Иваницкая, 2 место досталось участникам команды «Тарусские зори» Владимиру Борщуку и Наталье Руденко, 3 место завоевали Артём Мурушкин и Юлия Прозорова из команды «Динамо».

В дисциплине «Мужские пары» лучшей признана команда «Восток» (Зайцев Никита и Эльбрус Гурциев, «серебро» получила команда «Весна» из Подольска (Сергей Селиванов и Сергей Пушкарёв, бронзовыми призёрами стала команда «Азия» (Орзу Амирхонов и Даврон Давронов).

Все победители и призёры соревнований награждены именными грамотами и медалями соответствующего достоинства.

15 человек в этот праздничный день проверили свои возможности в личном первенстве Тарусского района по шахматам.

Тройка лидеров выглядит так:

1 место – Борис Музолевский

2 место – Анна Захарова

3 место – Евгений Аблязов

Самым массовым спортивным соревнованием в День города стал Кубок г. Тарусы по дартсу – более 40 метких стрелков встретились у мишеней.

Лидерами на площадках в этот раз стали гости соревнований – спортсмены из Калуги. Команде Тарусского района, в состав которой вошли Сергей Колосов, Сергей Трошин, Светлана Трифонова, удалось стать победителем в дисциплине «Микст». Спортсмены проверили свою меткость в следующих дисциплинах: личный зачёт (мужчины), личный зачёт (женщины), «Микст», парный зачёт (мужчины), парный зачёт (женщины).

Места по итогам командного зачёта распределились таким образом:

1 место – «Калуга светлая»

2 место – «Калуга тёмная»

3 место – «Калуга полосатая»

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами за занятые места.

Все спортивные мероприятия в этот день прошли при поддержке Купеческого клуба и пивоварни «Тарусский гусь», а также администрации бара-ресторана «Гурман». Кафе ежегодно на протяжении нескольких лет предоставляет место для проведения традиционных соревнований.