Тарусский район отправил в армию 9 человек

Самой многочисленной отправкой завершился весенний призыв: 9 парней из разных уголков Тарусского края отправились служить Родине.

У местного военкомата 5 июля было многолюдно – родные и друзья провожали призывников на сборный пункт в Калугу. Оттуда вчерашние выпускники тарусского многопрофильного техникума отправятся на службу в армию.

По традиции трогательному прощанию всегда предшествует установочная беседа фельдшера военкомата Елены Булановой с родителями и новобранцами. С напутственными словами к ребятам в этот раз обратились заместитель главы районной администрации Татьяна Проценко и временно исполняющая обязанности военного комиссара Мария Бозина.

Вместе со старшим команды Еленой Булановой призывников отвезут в сборный областной пункт. Там, после сдачи обязательных экспресс-анализов и получения отрицательных результатов, парням предстоит сдать личные вещи и отправиться на медицинскую комиссию. Также ребята пройдут и дактилоскопию. Здесь ознакомятся с их личными делами, и с каждым пообщается представитель воинской части, куда отправится служить призывник. К моменту убытия их переоденут в форму того рода войск, где они будут проходить службу.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора