Десантники Тарусского района провели субботник в подшефном сквере

В минувшее воскресенье, вечером, участники тарусского десантного братства провели очередной субботник в Соловьиной роще.

Одной из поставленных задач стало приведение в порядок территории, принадлежащей братству, для чего было решено спилить две старые берёзы, согласно порубочному билету, выданному городской администрацией, и выкосить траву на всей территории Десантной аллеи.

Всего в вечёрке приняло участие девять человек. Вооружившись косами и триммерами, бойцы освободили от растительности примерно гектар территории. Как рассказал Павел Удодов, похвалы за проделанную работу были достойны все, но особо отличились Вячеслав Губин, Вячеслав Пираторов, Сергей Петухов и присоединившийся значительно позже к вечёрке Николай Шараевич. Он мастерски спилил две берёзы, причём так, что старые стволы упали, не причинив вреда молодым деревцам. 

Но главной темой вечёрки стало заседание штаба десантного братства, где поднимался, в том числе вопрос помощи районному военкомату. Врид военного комиссара района Марина Бозина обратилась с просьбой к десантникам  посодействовать с набором резервистов в именной Калужский полк, а также на контрактную военную службу. Помощь члены братства окажут в виде информационной поддержки.

 

Вадим Мальцев

Фото Павла Удодова