В Тарусе на месте пустыря появится детская площадка

Продолжаются работы по строительству детской игровой площадки между домами 6 и 8 по улице Голубицкого в микрорайоне Курган.

Строительство ведётся по программе «Формирование комфортной городской среды» на месте, где ранее находился пустырь.

Заместитель главы городской администрации Игорь Ретуев рассказал,  что кроме новой детской площадки будет расширено и парковочное пространство – ведь не секрет, что нехватка мест парковки является давней проблемой  микрорайона Курган. А для детей здесь оборудуют хороший современный игровой комплекс.  От проезжей части он будет отделён участком реконструируемого тротуара. Здесь же предусмотрена ещё и небольшая парковая зона.

При этом Игорь Ретуев заметил, что ранее сложившиеся пешеходные тропы для удобства жителей таковыми и останутся в дальнейшем. Их облагородят и  пустят по ранее «натоптанным» маршрутам, вписав в сложившийся ландшафт.

Предусмотрено и освещение.  На площадке установят два фонаря так, чтобы они полностью охватывали  детскую игровую территорию.

Но прежде чем приступить к делу, с жителями были согласованы все дальнейшие действия. Многие обитатели близлежащих домов готовы с удовольствием присоединиться к работам  по озеленению данной территории.

Строительство началось ещё в конце апреля, но из-за капризов погоды несколько раз переносилось. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на июль.

 

Вадим Мальцев

Фото автора