Четверо парней из Тарусского района отправились служить Родине

Четверо парней из Тарусы, Волковского и Лопатино отправились служить Родине. С этого дня начинается выполнение их воинского долга.

Сергей, Владислав, Алишер и Николай – выпускники Тарусского многопрофильного техникума. Трое из них получили специальность автослесарь, Влад – техник- механик. Он отправляется в сборный пункт уже с правами категории «С». Ребята тоже не отстают. Прослушали курсы о теории вождения в техникуме, а практику предстоит пройти уже на службе.

С напутственными словами к призывникам обратилась временно исполняющая должность военного комиссара Мария Бозина и фельдшер военкомата Елена Буланова. Елена Анатольевна вручила ребятам традиционные подарки. Вместе с ней они отправятся на сборный пункт, где после прохождения необходимых процедур им сообщат род войск и место службы.

У Сергея, Алишера и Николая есть все шансы служить вместе. Настрой у всех парней боевой – в армию отправляются без колебаний. Поддержать их сегодня пришли родители и друзья. Именно от них они услышат самые важные слова.

Очередная отправка запланирована на 30 июня, а самая многочисленная состоится 4 июля. Всего с Тарусского района в весеннем призыве 21 человек. Возможно, к ним добавятся и те, кто старательно увиливает от выполнения воинского долга. К сожалению, такие есть!

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора