Многоквартирный дом реконструировали в селе Вознесенье

Обязательства по капитальному ремонту взяла на себя калужская организация ООО «Эверест-плюс», а финансирование производится из Фонда капитального ремонта. В данное время рабочие занимаются установкой новых стропил. Таким образом, в ближайшее время вместо прогнившего и отслужившего своё покрытия жители дома получат новую крышу, более приспособленную для защиты строения от атмосферных воздействий.

По словам Валентина Новикова, главы Вознесенской сельской администрации, следующим этапом станут работы по реконструкции фасада здания, куда входит штукатурка и утепление стен, а также замена двух общедомовых стеклопакетов и приподъездных дверей. Кроме того, планируется полностью привести в порядок полуразвалившиеся навесные балконы. На финишном этапе стены здания  будут окрашены в более приемлемый для человеческого глаза цвет.

Останется в прошлом и старая, давно вызывавшая нарекания внешняя электропроводка. Отслужившие своё электрические кабели заменены на новые, которые защищены от внешних воздействий металлическими гофрированными рукавами.

Ремонтные работы были начаты в последней декаде апреля и продлятся до августа. 

 

Вадим Мальцев

Фото Валентина Новикова