В Тарусе поздравили социальных работников

По традиции в зале дома-интерната в день социального работника собираются вместе сотрудники учреждения и его подопечные. Это их общий праздник, итогом которого являются ежедневная забота, милосердие, искренность и сострадание.

В числе почетных гостей – работники отдела социальной защиты населения. Все они также причастны к судьбам самых незащищенных – инвалидов, престарелых, сирот.

- В социальной сфере работают особенные люди, их уникальность прежде всего в том, что они лишены фальши, - такими словами предварил официальную часть мероприятия глава районной администрации Михаил Голубев. - Люди с чистым сердцем ежедневной работой доказывают, что милосердие это генетически врожденное качество. Быть людьми с широкой душой и открытым сердцем – это подарок свыше. Сегодняшний праздник, с такой богатой историей и отмечаемый на уровне государства,– подтверждение высокой оценки Вашего нелегкого труда. Выражаю признательность за Ваш каждодневный труд, за Вашу любовь, Ваше неравнодушное отношение к человеческим трудностям. Только благодаря Вам люди с непростой жизненной ситуацией понимают, что жизнь прекрасна. Низкий поклон за Вашу работу!

Михаил Леонидович отметил почетными грамотами районной администрации ряд сотрудников, а также вручил награды от губернатора Калужской области Владислава Шапши и Министерства труда и социальной защиты.

Торжественную церемонию награждения продолжила директор дома-интерната Лидия Стародубцева. Лидия Евгеньевна также вручила 10 сотрудникам свидетельства о занесении на новую электронную доску почета учреждения.

Прекрасным дополнением профессионального праздника стала концертная программа. Эмоциональные номера гостям и виновникам торжества подарили Дарья Калмыкова, Анна Скиталинская, Дарья Иванова и Надежда Чехова, София и Елизавета Виноградовы, а также ансамбль народной песни «Тарусские зори».

ВРЕЗ

Новые лица электронной доски почета дома-интерната:

 

Любовь Сергеевна Агафонова – медицинская сестра

Сергей Владимирович Чупов – водитель

Николай Анатольевич Лаптев – водитель

Андрей Евгеньевич Шадрин – лифтер

Александр Иванович Самусенки – водитель

Татьяна Николаевна Кобелева – кухонный работник

Инна Васильевна Стрелкова – медицинская сестра

Татьяна Родионовна Коровина – официант

Татьяна Пантелеевна Лаптева – специалист по социальной работе

Алексей Владимирович Мызников – лифтер

 

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора