В Тарусе открыли детскую Доску почёта

В седьмой раз в Тарусском районе открыли обновленную  детскую Доску почета. По традиции торжественную церемонию чествования одаренных провели в день защиты детей.

Поздравления от главы районной администрации Михаила Голубева и депутата Законодательного Собрания Татьяны Дроздовой в праздничный день принимали ребята, отличившиеся в образовании, творчестве, спорте, активно участвующие в общественной жизни, а также родители и педагоги.

Все обладатели почетного звания «Гордость Тарусского района» упорным трудом доказали право быть лучшими. Номинацию «Интеллект» представили пятеро учащихся первой и второй городских школ. Это Александр Крупенников, Роман Петров, Константин Потемкин, Ярослав Ларин. Все они – неоднократные победители и призеры олимпиад муниципального и регионального уровня. Ученица Лопатинской школы Елизавета Федотикова является обладателем премии талантливой молодежи 2021 года. В их числе также Иван Богомозамов, который был удостоен представлять детскую элиту в 2019 году.

Среди творчески одаренных детей воспитанники детского дома творчества Борис Казаков и детской школы искусств Анастасия Фитисенко, ученица Вознесенской школы Мария Кузнецова. Ребята - победители международных и всероссийских творческих конкурсов и фестивалей. Член молодежного волонтерского объединения «Добро - Волец» Дарья Ткачева заслуженно представила номинацию «Социальные проекты». Девушка зарекомендовала себя как активный участник в организации и проведении различных акций в сфере волонтерства.

Двое воспитанников спортивной школы «Лидер» - лучшие в  соответствующей номинации. Вера Язвинская – победитель чемпионата и турниров по кикбоксингу и ушу –саньда. Арен Мелконян – неоднократный победитель муниципальных, областных и межрегиональных турниров по самбо.

Памятные свидетельства о занесении на доску Почета от руководителя района Михаила Голубева получили и два творческих коллектива.

Вокальную группу объединения «Музыкальная шкатулка» представили Арина Шартова, Борис Казаков, Виктория Солдатова, Варвара Куликова, Егор Прокаев и руководитель Светлана Артёмова. Ребята являются призерами и победителями конкурсов различного уровня, без их выступления не проходит ни одно городское мероприятие.

В номинации «Творчество» произошли небольшие изменения – почетную эстафету приняла средняя группа образцового детского хореографического коллектива «Радуга», возглавляемого Светланой Тимофеенко. В минувшем году эта честь выпала старшей группе танцоров. В этом году «Радуга» получила свой первый Гран-При.

Новые лица, запечатленные на 12 индивидуальных портретах и 2 коллективных фотографиях, станут украшением центрального городского пространства. У жителей и гостей города появится повод гордиться молодыми дарованиями, а у сверстников - возможность равняться на них.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора