В Тарусе меняют теплотрассу

Капитальный ремонт теплотрассы на одной из центральных улиц города запланировано завершить к 1 июня.

Такие сроки определены в ходе рабочей встречи главы районной администрации Михаила Голубева с руководителем подрядной организации «МАК-Сервис» Михаилом Конюшковым и представителем заказчика из МУП «ТКП», главным инженером Виктором Клевцовым.

На улице Октябрьской, где сейчас временно прекращено автомобильное движение, работы по обновлению теплотрассы велись и ранее. Замена труб на участках улицы была летом 2021 года. Капитальный ремонт на данной теплотрассе производят впервые, хотя аварийные осуществляли несколько раз нынешней зимой.

Приступили к реконструкции тепловой сети после майских праздников. Бригадой ООО «МАК-Сервис» уже произведён демонтаж старых труб – они в плачевном состоянии. Разрушения коррозией – не единственный недостаток. На этом тридцатиметровом участке лежали «оголённые» трубы. Новые – с пенополиуретановым утеплителем позволят улучшить качество теплоснабжения.

Работниками уже начаты и сварочные работы. Качество сварочных швов будет проверено специальной лабораторией.

Очевидных помех для своевременного завершения подготовки к отопительному сезону нет. На участке трудится достаточное количество специалистов, весь материал заблаговременно закуплен. Дело за малым – завершить в сроки и восстановить не только транспортное движение, но и безопасное и комфортное передвижение жителей и гостей Тарусы. И конечно, необходимо в дальнейшем позаботиться о качестве дорожного полотна.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора