Последние звонки прозвенели в Тарусском районе

Самая масштабная линейка Тарусского района состоялась в школе №1 имени Героя России М.Г. Ефремова. В этом году её выпускниками стали 27 одиннадцатиклассников, 70 девятиклассников.

Выпускники и первоклашки были главными персонажами этого торжества. Праздничная программа, насыщенная флэшмобами и оригинальными выходами, напоминала школьный мюзикл.

С первым напутственным словом по традиции выступила директор школы Елена Котова. Пришли поздравить в торжественный день выпускников и гости: глава городской администрации Сергей Манаков, главный специалист отдела образования Ирина Голубицкая, председатель территориального избиркома Гелена Озорнина.

Гелена Анатольевна вручила благодарственные письма классному руководителю 11 класса Ирине Лебедянцевой и активным выпускницам Ксении Казаниной и Полине Продан. От имени учителей начальных классов поздравили ребят Наталья Бушманова и Оксана Шиянова.

Школьный последний звонок прозвучал в исполнении выпускника Дениса Павлова и ученицы первого класса Маши Ивановой. Одиннадцатиклассник также выполнил почётную миссию, вручив колокольчик ученику 10 класса Александру Крупенникову с правом дать первый звонок 1 сентября 2022 года.

Финальным аккордом торжества для одиннадцатиклассников являлась уже традиционная передача в школьный музей маленького колокольчика от выпускников 11 класса. Так они оставили свой след в истории родной школы, запечатлев в памяти самые яркие моменты.

В Доме культуры села Лопатино со школой попрощались 3 одиннадцатиклассников и 10 девятиклассников. Выпускников, учителей и родителей с окончанием школы поздравили глава администрации Тарусского района Михаил Голубев и глава сельской администрации Марина Пунтус.

Выпускники школы №2 своё торжество отметили в киноконцертном зале «Мир». Со сцены звучали добрые слова и напутствия педагогов, представителей администрации и родителей.

25 мая школьная жизнь осталась для ребят позади, а уже завтра для многих из них – первые серьёзные испытания. Пожелаем каждому достойно справиться со сдачей сложных экзаменов и своё первое сентября уже встречать в качестве студентов.

Людмила Удовиченко

Фото автора