80-летие поэта отметили в Тарусе

Его имени вы не найдёте в разрекламированных  глянцевых изданиях, куда путь «простому смертному» обычно закрыт, но несмотря на это, его стихи горячо ценимы и востребованы в народе, благодаря красоте слога и безответной преданности и любви к своей Родине - России, Тарусе и её замечательным природным красотам.

80-летие Бориса Шипилова Таруса отметила в библиотеке Центра культурного развития, где собрались друзья и почитатели таланта поэта.

Его стихи легко ложатся на музыку и, наверное, поэтому репертуар лучших песен народного ансамбля «Тарусские Зори» содержит строки произведений, созданных им  за время своей жизни в нашем городе.

Борис Шипилов прожил непростую жизнь. Судьба сурово обошлась с этим интеллигентным человеком, казалось бы, созданным совсем для других целей, но таково уж было суровое время 90-х. Помню, насколько тяжело ему было приспособиться к работе на селе, как нелегко давался физический труд, с какой болью Борис отзывался о тех, кто буквально затаптывал в землю его талант, но именно в этот нелёгкий период им были созданы ярчайшие поэтические произведения.

Открыла вечер библиограф Татьяна Зорина. Своими воспоминаниями поделились  Ольга Федотова, Екатерина Сафоненко, Виктор Иванов, Галина Костюкевич и Марина Обвинцева. Вновь в этот день звучали бессмертные строки Певца Земли Тарусской, а поэт и бард Виктор Иванов и  народный ансамбль «Тарусские Зори» исполнили свои лучшие песни, созданные на стихи Бориса Шипилова.

Вадим Мальцев

Фото автора