Нам есть на кого равняться!

Делегация в  составе  главы районной администрации Михаила Голубева, военного комиссара Калужской области Сергея Кузьменкова, заместителя главы районной администрации Татьяны Проценко, представителей ОСЗН,  партии ЕР, купеческого клуба в лице Вячеслава Манакова и тарусской мебельной фабрики European concept, поздравила с наступающим главным государственным праздником тружеников тыла, узников, ветеранов и всех, кто своими делами внёс вклад в нашу общую Победу.

Первым гостей принимал Владимир Харлампиевич Калиниченко. Он не встречал День Победы у стен поверженного Рейхстага, но ему судьба послала не менее тяжкое испытание – очищать Венгрию от нацистских последышей в далёком 1956 году. Как командир танка, он  до сих пор бодр духом и полон воспоминаний, которыми и поделился с дорогими гостями.

 – Пока вы на месте и охраняете наши рубежи, молодое поколение знает к чему стремиться и на кого равняться, – отметил Михаил Голубев в своём поздравительном обращении к ветерану.

Кто-то из них до сих пор «в строю», как и подобает настоящим воинам, но многих тяжёлая болезнь и прожитые годы приковали к постели. Можно подивиться силе и выдержке Василия Олейника, Серафимы Нахровой и Елены Дюкановой, Зои Мельниковой, пожелать стойкости Марии Соколовой и остальным  представителям этого героического поколения.

Силы и здоровья пожелал Михаил Голубев всем ветеранам, вручая каждому из них поздравительные письма от районной администрации и ценные подарки, предоставленные купеческим клубом и тарусской мебельной фабрикой European concept.

В первый день их было только пятнадцать, но объезд и поздравления ветеранов продолжились и в последующие дни. Запомним имена тех, кому мы обязаны своим правом жить на нашей земле. Это Владимир Харлампиевич Калиниченко, Мария Петровна Соколова, Василий Тимофеевич Олейник, Серафима Егоровна Нахрова, Мария Степановна Петрова, Прасковья Тихоновна Картышова, Елена Дмитриевна Дюканова, Лидия Ивановна Аксёнова, Мария Алексеевна Осиповская, Зоя Борисовна Мельникова, Анна Яковлевна Бабич, Екатерина Яковлевна Моисеева, Екатерина Тимофеевна Сычёва, Елена Анисимовна Куранова.

 

Вадим Мальцев

Фото автора