Официально

Визит гостей из Индии

Губернатор области Анатолий Артамонов провел рабочую встречу с делегацией Индии во главе с вице-президентом Индо-Российской торгово-промышленной палаты в г. Ченнаи доктором Пиллаи. Участие в мероприятии приняли члены регионального Правительства и индийского бизнеса.

Приветствуя гостей, глава региона подчеркнул, что успешное сотрудничество между Индией и Россией насчитывает много десятилетий. Свидетельством теплых отношений лидеров двух государств стало их общение в рамках недавнего Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, что, по мнению губернатора, является хорошим основанием для укрепления и расширения связей на уровне регионов.

Говоря о возможных направлениях сотрудничества, Анатолий Артамонов отметил:

- Сейчас по инициативе нашего президента формируется цифровая экономика в стране, и мы, конечно же, хотим в этом очень активно участвовать. У нас хорошо развита высокотехнологичная промышленность, но сегодня «цифра» должна все более активно входить в нашу жизнь. Поэтому все, что связано с телекоммуникационными технологиями, является приоритетом для нас. Не меньшее внимание мы уделяем фармацевтической отрасли. Я хочу также предложить вам посотрудничать и в этом направлении. Кроме того, мы активно развиваем направление логистики. Недавно мы успешно приняли пробный поезд между нашим мультимодальным транспортно-логистическим комплексом и Индией, и были бы счастливы, если представители бизнес-миссии, культуры и туризма смогли также успешно развивать отношения. Мы приветствуем любое направление нашего сотрудничества, которое будет способствовать укреплению нашей дружбы.

Программа пребывания представителей Индии в Калуге включает встречу с руководством Торгово-промышленной палаты Калужской области, осмотр индустриального парка «Грабцево», посещение Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского и Дома-музея К.Э. Циолковского.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.