Очередной субботник провели сотрудники администрации

Центром притяжения  традиционного субботника для сотрудников районной администрации стала территория сквера для молодоженов.

На сегодняшний трудовой десант, кроме привычной экипировки, грабель и лопат, прихватили несколько мётел. Несмотря на благоустроенную и без того ухоженную территорию, пришлось потрудиться. Участники субботника собрали большое количество сухих веток, привели в порядок брусчатку, собрали случайный мусор.

Работали слажено и в приподнятом настроении. Погода позволяла насладиться полезным делом. К тому же, тематические конструкции романтического места города создавали особую атмосферу.

Также проверили близлежащие территории - собрали случайный мусор у храма, стелы и здания администрации. Не забыли уделить внимание растениям и цветам – обрезали сухоцветы, убрали тщательно клумбу, прилегающую к памятнику В. И. Ленина.

Примечательно, что сегодня день рождение вождя пролетариатов. А ведь именно он 1 мая 1920 года вышел на Всероссийский субботник на уборку территории Кремля и четыре часа носил бревна. Многие помнят этот популярный эпизод по растиражированным в большом количестве картинам и плакатам.

Только в Москве в этот день на работы собралось около 450 тысяч человек. Надеемся, что и на наш общегородской субботник, посвященный празднику Весны и Труда, выйдет большое количество организаций, предприятий и жителей.

Ждем трудовые бригады 29 апреля в 9 00 на площади Ленина. Приглашаем всех навести порядок на благо любимого города. Если не мы, то кто?