Звание Заслуженных работников присвоено тарусянкам

Почетное звание «Заслуженный работник муниципальной службы» присвоено сотрудникам районной администрации Ирине Абрамовой и Ольге Пугачевой.

Ирина Сергеевна Абрамова работает в районной администрации с 1 октября 2003 года. Начала трудовую деятельность на муниципальной службе с должности заведующей общим отделом. С 2010 года - главный специалист отдела организационно-контрольной работы. В 2017 году назначена начальником отдела ГО и ЧС и мобилизационной работы.

 - В районную администрацию пришла не сразу, пройдя путь трудовых экспериментов - история профессий и специальностей у меня богатая. В Тарусе работала в СКБ КП ИКИ РАН, в детском саду «Березка», и уже 19 лет связана с муниципальной службой. Позади много испытаний и череда преодолений. Каждый раз благодарю судьбу за то, что рядом были опытные наставники и люди, которые вдохновляли, мотивировали, поддерживали. Работать я люблю – во всех начинаниях мне придавало сил огромное желание учиться. Для меня и сейчас каждый день - учёба.

Ольга Владимировна Пугачева посвятила муниципальной службе всю свою трудовую жизнь. В органах местного самоуправления она работает с 10.05.1993 года. С 05.11.2009 года трудиться в должности главного специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности районной администрации.

- Попала в муниципальную службу случайно и остаюсь преданной ей уже 29 лет. После окончания Костромской сельскохозяйственной академии проработала всего лишь год бухгалтером в колхозе «Заря» и получила судьбоносное предложение. В районной администрации научилась всему и приобрела опыт, здесь прошла моя юность. Оглядываясь назад, представить не могу себя без значимой и очень интересной работы. Любовь к цифрам досталась мне по наследству, как и совет о выборе профессии. Это мое призвание, этим я живу и горжусь, что верна своему дело со студенческих лет.