Семейный праздник ГТО прошел в Калуге

Семья Макаровых представила Тарусский район на Фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Участниками II регионального этапа фестиваля Калужской области стали 13 семей региона. В состав нашей команды вошли мама Ольга, папа Максим, бабушка Светлана и дети Алиса и Анастасия. По итогам состязаний в выполнении нормативов силовых и легкоатлетических видов испытаний тарусяне заняли 9 место.

Победитель – семейная команда Войтовых из Обнинска стала кандидатом на участие в III всероссийском этапе фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, который пройдёт в сентябре в Калининграде. В тройку лидеров также вошли династии Людиновского и Малоярославецкого района.

В мероприятии, прошедшем среди семейных команд 16 апреля в Калуге, приняли участие заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко и уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ирина Агеева. Почётным гостем фестиваля стал посол ГТО от Калужской области Валерий Кобелев.

Украсила спортивную программу фестиваля акция «Зарядка с чемпионом». Разминку спортивных семей провела мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту, участница Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 Анна Чернова.

Все семейные команды получили сертификат участника Фестиваля, сувенирную продукцию с символикой ГТО и сладкие призы.

Материал по статье Сергея Колосова