Тарусяне выберут объекты для благоустройства

С 15 апреля по 30 мая продлится рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году. Тарусянам предложено выбрать между оборудованием зрительной зоны перед сценой в лесопарке «Березовая роща» и благоустройством пространства микрорайона Курган у дома № 11 на улице Миронова.

Как и в прошлом году, голосование пройдет на платформе za.gorodsreda.ru http://za.gorodsreda.ru портала Госуслуг. Каждый участник, достигший 14 лет, может отдать свой голос за один из двух объектов.



К проекту-победителю прошлого года - сцене в березовой роще в виде амфитеатра - подрядчик приступит в ближайшее время. В любимом месте отдыха нескольких поколений тарусян должно появиться новое пространство для концертов и праздничных мероприятий. Традиция народных гуляний в роще сохраняется - здесь ежегодно празднуют День Победы. Общественная комиссия приняла решение представить проект по дальнейшему благоустройству зрительной зоны по просьбам горожан.

Второй проект предполагает благоустройство общественного пространства на улице Миронова. Планируется обустроить тропинки, организовать зоны воркаута и отдыха.

Фото предоставлено администрацией города Тарусы.

Автор новости: Ольга КОЛЕНОВА