«Окна» женских душ

В статусе весеннее настроение, женская притягательность и особенная атмосфера света и красоты. В Доме творчества московского союза художников открылась женская выставка.

Работы представили тарусские художницы Лали Калинина, Евгения Бондаренко, Мария Самолётова и Екатерина Коробкина, а также гости из Москвы и Питера – Любовь Титова, Ольга Иванова, Юлия Дёмина. Впервые в экспозиции приняла участие Наталья Никулина, другие приглашённые художницы ранее представляли тарусскому зрителю свои акварельные творения.

Открыла очень чувственной презентацией главных героинь нового выставочного проекта «Чистые окна» организатор и вдохновитель Лали Калинина.

С первых секунд знакомства с художественными экспонатами можно было погрузиться в мир женских фантазий и креатива. Полотна художниц, подписанные творческими псевдонимами, с первого взгляда позволяли угадать особенности манеры и художественного стиля.

 Магическим образом на многих картинах поверх колористических фантазий запечатлелись световые проекции окон зала – неслучайно. Идея создания подобной выставки и заключалась в передачи тонкой связи мира, который можно увидеть сквозь чистые окна.

Разбавили женское многолосье стеклянные экспонаты Валерия Горбунова и Виталия Жукова, ничуть не нарушив особенной гармонии женской натуры.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора