Учиться со спортивным азартом

Ежегодная Олимпиада учащихся младших классов для школ города и района прошла в Центре культурного развития.  Цель подобных мероприятий проста - проверить качество знаний школьников, а заодно дать им возможность поработать над ошибками, если таковые будут иметь место. Событие организовано Отделом образования Тарусского района.

Ребятам предстояло проверить свои знания в математике, показать, насколько хорошо они знакомы с окружающим миром, а заодно продемонстрировать знание основ русской грамматики.

Как рассказала методист детского Дома творчества Любовь Никитина, экзаменуемых разделили на две группы. В первую вошли учащиеся третьих и четвёртых  классов, а во вторую - пятых и шестых. Соответственно и задания для  каждой возрастной группы разрабатывались различной степени сложности, отличались продолжительностью также и временные показатели для каждой из групп экзаменуемых.

10 марта ребята сдавали математику, в  пятницу, 11 марта,  Окружающий мир, а во вторник, 15 марта, их ждал завершающий экзамен по русскому языку.  Никаких оценок школьникам не выставлялось - за выполненные задания начислялись баллы, суммарное количество которых показывает качество подготовки тарусских школьников, но никак не отражается на их общей оценке.

Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора