Тарусский район возглавит министр дорожного хозяйства области

Сегодня, 11 марта, в Правительстве Калужской области произошли кадровые перестановки. Глава администрации Тарусского района Руслан Смоленский переходит на работу в Правительство региона советником губернатора по вопросам помощи беженцам из Луганской и Донецкой республик.

Его пост займет министр дорожного хозяйства Михаил Голубев. До официального назначения на должность он будет исполнять обязанности главы администрации Тарусского района.

Михаил Леонидович Голубев родился 19 октября 1983 года в с. Перемышль Перемышльского района Калужской области. По окончании Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана в 2006 году присвоена квалификация «Инженер» по специальности «Механизация сельского хозяйства». В 2012 году получил диплом о профессиональной переподготовке в Московской международной высшей школе бизнеса «Мирбис» по программе «Менеджмент» (Президентская программа).
В 2005-2008 гг. работал заместителем генерального директора ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Гулёво». В 2009 году назначен на должность  директора ООО «Племенное хозяйство – Монастырское подворье». С 2012 по 2015 год занимал должность заместителя главы администрации по муниципальному хозяйству  Администрации муниципального района «Мещовский район». В октябре 2015 года назначен на должность начальника государственного казенного учреждения Калужской области «Калугадорзаказчик».
С июня 2020 года – министр дорожного хозяйства Калужской области.
Михаил Леонидович награжден Почетной грамотой Администрации Мещовского района за высокий профессионализм и большой личный вклад в реализацию значимых проектов на территории Мещовского района.
Награжден медалью Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью III степени».
Михаил Голубев женат, воспитывает троих детей.