Активные, харизматичные, лучшие!

Одинадцатиклассницы первой и второй городских школ достойно представили Тарусский район в областном молодежном конкурсе. Полина Продан удостоена титула «Старшеклассник года», призером в номинации «Творчество» стала Любовь Ершова.

По итогам конкурса, состоящего из нескольких этапов, лучших выбирали в четырех номинациях: «Спорт», «Творчество», «Интеллект» и «Старшеклассник года». Тарусские школьницы вошли в число 17 самых перспективных участников, их портфолио, по мнению жюри, оказались лучшими на первом, заочном этапе.

В финале, прошедшем в доме правительства, Полина Продан и Любовь Ершова лично рассказали о себе, своих успехах в учебе и различных сферах деятельности, поделились своими мечтами и планами на будущее. После первого испытания «Деловая презентация» старшеклассницы прошли интеллектуальный тест.

Все конкурсанты отмечены дипломами, победителям конкурса вручены памятные подарки. Организатором конкурса традиционно выступила Калужская областная организация «Российский Союз Молодежи» и областной молодежный центр.

 «Дорогой дневник! Совсем недавно я научилась писать – поэтому теперь могу рассказать тебе обо всем на свете. Начнем по порядку. Сейчас я расскажу тебе о том, что для меня очень важно, что доставляет большую радость и вдохновляет »

Именно в такой оригинальной форме - с вкраплением детских откровений дневнику, заполненному семилетней девочкой, свою презентацию представила ученица ТСОШ № 1 имени героя России М.Г.Ефремова Полина Продан.

Полина, согласно требованиям своей номинации, должна была показать свои достижения в разных сферах деятельности, и она с этим блестяще справилась.

С 5 лет она участница танцевального коллектива «Радуга». Победитель всероссийских и международных конкурсов. Как представитель ансамбля трижды была занесена на детскую Доску почета.

С 2018 года – организатор городских и районных общественных культурных мероприятий. Одним из важных достижений этой работы является организация и проведение празднования юбилея Тарусы.

 На ее счету реализация социально-значимого проекта «Рождественская ярмарка» в составе союза старшеклассников первой городской школы.

Полина ведет активную спортивную жизнь. Занимается на лыжах, коньках, настольным теннисом, с этого года – и  легкой атлетикой. За успешное выполнение нормативов ГТО была награждена золотым знаком отличия.

Со второго класса победитель районных олимпиад, в старших классах и всероссийских. На протяжении трех лет принимает участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников «Софиум» - в 2020 году стала победителем.

Полина принимает участие в научно-практических конференциях, являясь автором творческих и исследовательских работ. Главный результат этого направления деятельности - присуждение гранта писателя Н.В. Богданова

На протяжении 4 лет Полина Продан - член районного педагогического отряда «Маяк». Не первый год участница команды «Российского Союза Молодежи». Неоднократно она принимала участие в Форуме ученического самоуправления образовательного проекта «Полар», а также в организации областных лагерных сборах «Ровесник».

В 2019 году вошла состав в молодежной территориальной избирательной комиссии Тарусского района – с тех пор занимается повышением правовой культуры молодежи.

В 2021 году была делегирована в состав молодежного парламента при законодательном собрании Калужской области, является членом счетной комиссии и заместителем руководителя комитета по патриотическому воспитанию молодежи.

Совместно с участниками поискового отряда «Тарусский рубеж» реализует медиа проект о земляках - героях Советского Союза и России «Забвению не подлежит »

Полина Продан - претендентка на золотую медаль. В будущем мечтает стать грамотным специалистом и наставником, похожим на тех, кто сыграл важную роль в ее лидерском становлении, достижениях и победах.

 «Для многих я являюсь примером. Примером того, что все возможно в этом мире. Я, конечно, не обладаю балетной внешностью, не подхожу по стандартам, но в творчестве это не столь важно. Ведь творчество – это безграничный мир».

Финальное выступление ученицы СОШ № 2 имени ученого В.З.Власова Любови Ершовой покорило многих – участники выразили ей свое восхищение и поблагодарили за достойный пример любви к своему делу.

Считанных баллов не хватило старшекласснице, лидирующей в заочном этапе конкурса, для уверенной победы. Несмотря на это, Люба считает своей главной победой уникальную возможность рассказать о себе и о своей страсти к танцам.

Она – активная участница хореографического ансамбля «Карамельки». В составе коллектива «Trix» стала дипломантом III степени во Всероссийском хореографическом конкурсе «Dance Прорыв» в номинации «Street dancing».

Любовь Ершова в 2021 году занесена на детскую доску почета в номинации «Творчество».

Школьница старается быть в тренде новых танцевальных веяний. Недавно она посетила мастер-класс известного постановщика и хореографа Мигеля.

Пока она будущая выпускница, мечтающая поступить в педагогический институт, чтобы учить детей и продолжать развиваться в танцах. Педагогический опыт у нее уже сформирован благодаря вожатской деятельности в тарусском педотряде «Маяк».

Своими танцевальными навыками она делиться с сельскими детьми, занимаясь в клубе с ними танцами. Так она не только передает знания, но и помогает им расширить горизонты таланта.

Любовь – активная участница городских и районных мероприятий. В 2021 году она являлась организатором городского велопробега. В этом же году возглавила на парламентских дебатах молодежную команду Тарусского района «Безусловный выбор», занявшую второе место.

Главная черта девушки - позитивный настрой, позволяющий ей противостоять преградам и находить выход с непростых жизненных ситуаций.

Подготовила Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото предоставлены Полиной Продан и Любовью Ершовой