Новые возможности «Пушкинской карты»

В феврале с «Пушкинской картой» молодёжь Тарусы сможет приобрести билеты на сеансы российского кино

Воспользоваться новым предложением можно будет с 17 февраля. В Тарусе показы двух отечественных кинокартин, созданных при поддержке Фонда кино, пройдут в центре культурного развития.

Фильмы «Однажды в пустыне» и «Одиннадцать молчаливых мужчин» – новинки кинопроката.

Военная драма «Однажды в пустыне», действие которой разворачивается в Сирии в 2016 году, о любви и опасности. В основу сценария фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» легли события ноября 1945 года – поездка делегации московского футбольного клуба «Динамо» в Великобританию на матчи с английскими командами.

Предстоящее событие ещё раз подтверждает тот факт, что воспользоваться выгодой «Пушкинской карты» можно и в родном городе. Ранее тарусские школьники посетили спектакль «Не покидай», посвящённый 80-летию со дня освобождения Тарусского района от немецко-фашистских захватчиков. Премьера на тарусской сцене, представленная артистами Калужского ТЮЗа, прошла в киноконцертном зале «Мир».

На базе районного центра досуга населения несколько человек посетили мастер-класс от Руслана Медведева. На нём можно было познать все секреты игры на африканских барабанах джембе. Некоторые приобрели билеты на развлекательную программу ко дню студента.

В рамках программы «Пушкинская карта» молодёжь Тарусы в этом месяце может посетить калужские театры, музеи, библиотеку, филармонию. План мероприятий поражает разнообразием спектаклей, выставок, вечеров и концертов.

Среди предложенных вариантов – экспозиции в тарусских музеях. В картинной галерее можно познакомиться с коллекцией Николая Ракицкого. Музей Цветаевых приглашает узнать о Тарусе в жизни и творчестве Марины Цветаевой. К слову, буквально недавно одиннадцатиклассники первой городской школы с удовольствием побывали на такой экскурсии. Выставка «Таруса-сад – русский Барбизон» ждёт посетителей в музейно-краеведческом центре «Дом Позняковых».

В конце февраля пройдет лекторий, посвященный 125-летию со дня рождения генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото Светланы Фёдоровой