Награда за воспитание молодежи

На расширенной планёрке глава районной администрации Руслан Смоленский прикрепил в торжественной обстановке Сергею Обыдёнкину нагрудный знак «За содействие морской пехоте» от Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун».

Награда за большой вклад в воспитание молодёжи и содействие морской пехоте России преподаватель тарусского многопрофильного техникума дополнила ряд других - от сухопутных войск и военно-воздушных сил России.

– Мне очень приятно получить такую важную и значимую награду, – комментирует Сергей Обыдёнкин. - И прежде всего потому, что расцениваю это вознаграждение как высокую оценку работы всей команды нашего техникума. Каждый без исключения причастен к этому событию.

Для Сергея Михайловича в родном учебном заведении стартовал 31 учебный год. Преподаёт в техникуме основы безопасности жизнедеятельности, но воспитанники с наставником осваивают гораздо больше навыков.

Сергей Михайлович учит молодёжь тонкостям ратного дела – за его плечами долгий опыт работы военным руководителем. К тому же, он инструктор рукопашного боя, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу.

Большое внимание в своей работе уделяет Сергей Обыдёнкин водным тренировкам в бассейне. Он учит своих воспитанников мастерству плавания и ныряния. Именно с ним они освоили все стили.

Тысяча подготовленных воинов – подтверждение результативности работы Сергея Обыдёнкина. С молодёжью Сергей Михайлович занимается и во внеурочное время – он тренер по настольному теннису в спортивной школе «Лидер».

Одним из основных направлений его профессиональной деятельности является патриотическое воспитание молодого поколения. Сергей Обыдёнкин долгое время посвятил поисковой работе.

 

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото Вадима Мальцева