Школу №2 ждёт ремонт

 

На заседании коллегии Министерства образования и науки Калужской области губернатор Владислав Шапша сообщил о строительстве школы в селе Лопатино.

Масштабные темпы строительства школ в регионе отметил в своём выступлении и министр образования и науки Александр Аникеев. Данные преобразования в рамках национального проекта «Образование» запланированы на 2022-2024 годы в Медыне, Обнинске, Малоярославце, Людиново и Калуге.

Александр Аникеев также сообщил о проведении капитальных ремонтов. До 2026 года будут  отремонтированы как минимум 50 школ региона. В Тарусском районе в этом году произведут ремонт второй городской школы.

В своём выступлении министр образования и науки Александр Аникеев подвёл итоги 2021 года. В школах Тарусского района функционируют «Точки роста», большое внимание уделяется развитию волонтёрского движения. Учащиеся тарусских школ не единожды становились участниками профильных смен центра одарённых детей.

Об академических образовательных площадках рассказала и.о директора Обнинского института атомной энергетики Татьяна Осипова. По словам заместителя главы районной администрации Татьяны Проценко, экскурсии на дни открытых дверей в Обнинск уже запланированы.

Людмила Удовиченко