В Тарусском районе создаётся Книга Памяти

Начата реализация масштабного федерального проекта, инициированного президентом РФ и поддержанного Министерством обороны РФ по созданию муниципальных (районных) Книг Памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

Наряду с существующей и постоянно пополняемой Книгой Памяти Калужской области (в настоящее время издано XXV томов) ведётся работа по составлению Книги Памяти Тарусского района. В ней планируется увековечить память о наших земляках – тарусянах и жителях Тарусского района, принимавших участие в Великой Отечественной войне. При этом систематизируется информация как о погибших, пропавших без вести, так и о выживших героях-победителях.

Если в вашей семье имеются фотографии, письма, документы военной поры, либо хранятся воспоминания, истории о родственниках-тарусянах и жителях Тарусского района – участниках ВОВ, просим откликнуться и прислать имеющуюся информацию на адрес электронной почты: tik-tarusa@mail.ru, по WhatsApp на номер телефона: +7 (953) 465-79-41, по адресу: г. Таруса, пл. Ленина, д. 3 (администрация Тарусского района) А.В. Проказову, а также можно направить в личные сообщения на наших страницах в социальных сетях.

 

Администрация МР «Тарусский район»