Успех сопутствует с детства

Ежегодное новогоднее открытое личное первенство по кикбоксингу  прошло в спорткомплексе «Лидер»  9 января.

В состязаниях участвовали юные спортсмены 2011-14 годов рождения, то есть новый, 2022 год, тарусская школа спортивных единоборств под руководством Эдуарда Асатряна начала с выступления своих самых маленьких бойцов.

В этом празднике силы и выносливости приняли участие гости из Калуги, Мосальска, Кремёнок и Москвы. Столичных борцов представлял бойцовый клуб «Кобра» (руководитель Евгений Гомон). В данный момент этот клуб проводит в Тарусе спортивные сборы.

По общеустановленным правилам, каждая схватка длилась не более минуты, по три раунда на поединок. Всего участие приняли 64 пары борцов, поделённые на 28 весовых и возрастных категорий.

В арбитражную коллегию вошли спортсмены старшей  возрастной группы: Алеся Лохова, Павел Бондарь, Буров Данила, неоднократно доказавшие своё спортивное превосходство как на всероссийских, так и на международных турнирах.

Не забыли устроители и про ограничения. Допуск болельщиков проводился только при наличии QR-кода, жёсткими требования были и к соблюдению температурных показателей, а также к наличию масок. Помещение спорткомплекса предварительно обработали дезинфицирующими растворами, предусмотрели  и ограничительные барьеры. Единственное послабление коснулось лишь выступающих на ринге – здесь, как известно, в маске не повоюешь.

Завершился спортивный праздник внеконкурсным тренировочным выступлением старшей возрастной  категории:  от 16 лет и выше.

 

По итогам состязаний тарусские школьники завоевали восемь первых мест в своих возрастных и весовых категориях.  Шестеро ребят стали вторыми и ещё шесть – третьими.

Вадим МАЛЬЦЕВ

Фото автора