Назначен новый прокурор района

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации, с декабря 2021 года на пост прокурора Тарусского района назначен старший советник юстиции Александр Малеев.

Александру Анатольевичу 48 лет, его малой родиной является волжский город Саратов. Здесь он родился и вырос, здесь же получил высшее юридическое образование,  окончив в 1996 году Саратовскую государственную академию права.

В том же году, по распределению, он прибыл в город Коломну в качестве старшего следователя Коломенской городской прокуратуры Московской области, а далее – следователя по особым делам. Этот пост он будет занимать до 2001 года, когда получит должность заместителя прокурора города Домодедово.

Позднее Александр Анатольевич хорошо зарекомендует себя как прокурор Луховицкого района Московской области. В 2012 году его назначают  на пост заместителя прокурора Козельского района Калужской области. В 2013 году - прокурором Юхновского района, а позднее, в 2016-м – Малоярославецкого.

До приезда в Тарусу Александр Малеев работал прокурором Калуги по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, курировал предприятия оборонного комплекса Калужской области. 

Женат, воспитывает троих детей, младшему из которых всего шесть лет. Своё свободное время полностью посвящает семье, при этом уделяя внимание чтению книг.

Как настоящий патриот своего Отечества, Александр Анатольевич Малеев считает, что «прокурор должен относиться с должным вниманием к нуждам каждого жителя района».

Вадим МАЛЬЦЕВ

Фото автора