Вспыхнули огни на новогодних ёлках

Торжественное открытие новогодней ёлки состоялось 25 декабря на площади Ленина.

Сказочное представление подготовили сотрудники Центра досуга населения, Волковского сельского Дома культуры и известного тарусского творческого коллектива, ансамбля «Русская песня».

В качестве импровизированной сцены использовали передвижную площадку автоклуба – с неё-то и поздравили собравшихся с наступлением самого любимого в народе праздника глава Тарусской городской администрации Сергей Манаков и глава города Алексей Калмыков.

А когда веселье было в самом разгаре, на сцене появились главные герои действа – сам хозяин праздника Дед Мороз и его внучка Снегурочка.

Новогодние сувениры детям подготовили члены городской Думы. Представитель «думского сообщества» Александр Горобец вручил их самым главным виновникам торжества, принявшим участие в конкурсе «Поздравительная открытка для главного волшебника страны». Поскольку все детские работы были настолько хороши, что привели членов жюри в замешательство, было принято решение одарить всех юных участников конкурса.

Площадка перед центром культурного развития вновь стала местом для проведения праздничных новогодних торжеств 26 декабря – здесь состоялось открытие главной ёлки района, и по своему размаху, эмоциональному накалу, продуманности каждой детали до мелочей, это событие по праву составило конкуренцию городскому празднику, состоявшемуся накануне. Впрочем, важна не конкуренция, а то эмоциональное воодушевление, что подарили горожанам сотрудники и воспитанники Детского дома творчества и хореографического танцевального коллектива «Радуга», а также спонсоры: тарусское предприятие ООО «European consert».

Всего на мероприятии тарусским ребятишкам было вручено более двухсот подарков.

Вадим МАЛЬЦЕВ