Заслуженно лучший

Глава сельского поселения «Село Волковское» Александр Мосолов вошёл в число 14 финалистов конкурса «Время лучших».
Именно 14 участников набрали максимальное количество баллов. Они были определены среди 70 победителей, представивших на заключительном этапе командные презентации и защиты проектов. Всего в финал вышли 170 человек в составе 28 команд.
Диплом за победу и памятный сувенир вручила Александру Сергеевичу заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова 15 декабря в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Именно здесь состоялся финальный этап регионального конкурса «Время лучших. Муниципалитеты».
В перспективе для каждого победителя открылись новые возможности – они будут включены в резерв управленческих кадров. Позади – несколько этапов плодотворного и интересного конкурса.
Победители конкурса определялись по личному бальному рейтингу, заработанному на протяжении всего конкурса. В ходе третьего кадрового проекта, направленного на выявление и поддержку перспективных специалистов, участники прошли серию очных отборочных встреч, онлайн- тестирование на знание русского языка, основ Конституции и проверку умений работать с числовой и вербальной информацией.
Пополнить свои показатели смогли на стратегической и тематической сессиях, продемонстрировав личный вклад в работу команды.
Александр Мосолов всегда старается принимать участие в разных конкурсах и тренингах, ведь для него это возможность работы над своими личностными компетенциями и дополнительная мотивация, а также новые знакомства в профессиональной сфере. Особенно полезными для него были курсы по дизайн-мышлению и публичным выступлениям.
– Самое яркое впечатление у меня осталось от работы в команде, – делится с особой радостью Александр Мосолов. – У нас подобрался активный и неравнодушный коллектив из разных муниципалитетов области. Но даже расстояние не стало препятствием для работы над идеей и воплощением совместного проекта. Смогли мы прийти и к общему знаменателю в ходе дискуссий по вопросу конечного продукта, созданного на основе совместных рекомендаций.
Предложение разработать концепцию развития агротуризма в Калужской области принадлежит Александру Мосолову. Именно над проектом «Развитие агротуризма в муниципальных районах Калужской области» работала команда, в составе которой был и Александр Сергеевич. Он уверен, что область является несомненным фаворитом в плане близости к крупнейшему мегаполису страны, в котором масса потенциальных потребителей услуг.
Данная тема молодому управленцу близка не только потому, что окончил московскую Тимирязевскую академию, а прежде всего, потому что работает на селе и понимает весь его потенциал.
Александр Сергеевич достойно представил Тарусский район на всех этапах конкурса.
Поздравляем земляка с заслуженной победой и желаем дальнейших достижений в управленческой карьере!
Людмила Удовиченко