Так держать!

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников «Софиум» – тарусянка Полина Продан вошла в пятёрку призёров

Региональный этап олимпиады, в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ Калужской области и Калуги, проходил с 8 по 22 ноября. По итогам проверки работ на заседании Калужского облизбиркома избраны победители и призёры мероприятия.

Полина Продан стала одной из 34 участников, набравших от 32 до 38 баллов, что и позволило ей продемонстрировать в очередной раз блестящий результат. Ученица первой городской школы принимает участие в данной олимпиаде не впервые – в минувшем году она стала её победителем.

– Человеком, вдохновившим меня на участие в олимпиаде, является председатель территориального избиркома Гелена Озорнина, – поделилась одиннадцатиклассница. – Сама олимпиада стала важным событием для меня – у меня появился невероятный интерес к изучению новых аспектов в сфере избирательного права. Я начала углублённо изучать законы, документы, знакомиться с тонкостями избирательного процесса.

Стоит отметить, Полина Продан – активная участница муниципальных этапов олимпиад школьников по праву и обществознанию. Знания этих предметов помогают ученице владеть материалом на более глубоком уровне. Определённая база знаний сформирована Полиной благодаря членству в молодёжной территориальной избирательной комиссии.

Региональный этап олимпиады проводился в онлайн-формате. Всем участникам предстояло решить пять заданий, представленных в форме ситуационных задач и требующих обязательной отсылки на законы и нормативно-правовые акты. Также обязательным являлось написание эссе по актуальным вопросам в данном направлении.

Организатором олимпиады школьников выступила Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России.

Поздравляем Полину Продан с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!

Людмила УДОВИЧЕНКО