К новому году площадка будет готова

Началась реконструкция спортивной площадки на территории микрорайона «Курган».

Состояние спортивного сооружения, находящегося  во дворе между улицами Цветаевой и Голубицкого с недавних пор стало вызывать  нарекания. Изодранное в клочья ограждение делало площадку похожей скорее на некое подобие арены, где только что закончился поединок свирепых гладиаторов, но никак не состязания по минифутболу.

Вместе с городским депутатом Евгением Руденко и главой города Алексеем Калмыковым, мы провели инспекцию объекта. Несмотря на субботний день, рабочие занимались разборкой старого повреждённого ограждения, а скоро начнётся подготовка к сварочным работам.  Депутаты рассказали, что реконструкция  площадки  проводилась  уже дважды за последние пять лет, но все труды сводились к нулю азартом  юных футболистов и «качеством» сетки-рабицы современного изготовления.

В конце концов, в  бюджете города были изысканы необходимые средства в размере ста тысяч рублей, они то и будут задействованы для текущего ремонта  спортивного сооружения.

Учитывая опыт прошлых лет, позади футбольных ворот будут установлены специальные отбойные щиты - они то и предотвратят дальнейшие  повреждения сетки. Обновлённый объект планируется сдать до конца года.

Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора