Знать правила надо с детства

Муниципальная ежегодная олимпиада по правилам дорожного движения среди учащихся общеобразовательных учреждений района прошла в Центре культурного развития. В событии приняло участие две группы школьников, сдававших «экзамен» в двух аудиториях.

Первая группа состояла из учащихся 3-4 классов, вторая объединила детей постарше - в неё вошли пяти и шестиклассники. Группы делились на команды, каждая команда состояла из трёх человек от каждой школы. В событии приняли участие все школы района, а общее количество участников составило 37 человек.

Ребятам предстояло за 30 минут ответить на 30 вопросов не только по ПДД, но и истории дорожного движения, медицине (Вдруг кому то придётся оказывать помощь?). Конечно, минута на каждый вопрос - это очень мало, но задания были подобраны в соответствии с возрастными категориями, да и знать ответы на них каждый школьник должен «назубок».

В качестве консультанта и участника экзаменационной комиссии, присутствовала капитан полиции, инспектор ГИБДД группы технического надзора и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Ое МВД России по Тарусскому району Ангелина Голованова.

Олимпиада завершилась в течение одного дня. После подведения итогов, победители получат право на участие в областной олимпиаде по правилам дорожного движения, в декабре этого года.

Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора