Предпринимательский час набирает обороты

Третья встреча в рамках нового формата общения с представителями бизнес-сообществ в Тарусском районе ознаменовалась выходом на новый уровень поддержки

Очередное собрание, прошедшее 30 ноября под председательством первого зама главы районной администрации Игоря Караулова, прошло с привлечением регионального эксперта. Гостем мероприятия стал генеральный директор ГАУ Калужской области «Агентство Развития Бизнеса» Стефан Перевалов.

Стоит отметить, данные встречи всегда проходят с привлечением ответственных лиц, приглашённых специально для удовлетворения ранее озвученных в заявках запросов предпринимателей.

Первым гостем бизнес-собрания стал генеральный директор ООО «Промышленный строительный сервис» Николай Валюх. Одним из обсуждаемых аспектов в ходе данного общения стал вопрос о судьбе пустеющего здания банка по улице Шмидта, 37. Николай Иванович является собственником данного помещения.

Во второй части мероприятия рассмотрели и обсудили предстоящее расширение бизнес-возможностей одной из действующих организаций на территории района. ООО «Европеум концепт» имеет несколько подразделений деятельности, в основном специализируется на производстве мебели для офисов и предприятий торговли.

Генеральный директор Дмитрий Ткаченко вместе с инвестором озвучили ряд перспективных задач, обусловленных грядущими бизнес-преобразованиями.

Всецелую поддержку предпринимателям в этом направлении выразил генеральный директор агентства развития бизнеса Стефан Перевалов. Стефан Владимирович предложил предпринимателям конкретные формы содействия в развитии озвученного ими бизнес-проекта, в частности, предоставлении мер поддержки в направлении субсидирования и сертификации.

Региональный эксперт также пообещал помочь в случае возникновения необходимости и с предоставлением вариантов площадок, локализирующихся на других территориях области.

Стоит отметить, что инициированный впервые в Тарусском районе формат предпринимательских встреч набирает обороты. Благодаря действенной помощи районной администрации, одному из тарусских предпринимателей удалось решить вопрос расширения действующего производства. На дебютной встрече, состоявшейся в сентябре, районными властями были предложены варианты инвестиционных площадок для ознакомления, что позволило бизнесменам успешно реализовать запрос.

Стать участником очередного предпринимательского часа могут состоявшиеся бизнесмены и те, у кого есть виденье создания новых проектов.

Подать заявку на участие необходимо заранее с указанием темы обращения, проблемного вопроса, наименования проекта по телефону: 8(48435)-2-57-13 или на электронную почту: econom-tarusa@yandex.ru

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора