Искрит идеями молодежь

Тарусские школьники приняли участие в молодежном социальном хакатоне «Поиск новых подходов к динамичному развитию малых городов»

На встрече, прошедшей 25 ноября на базе Калужского филиала РАНХиГС, Тарусский район представляли учащиеся второй городской школы Любовь Ершова, Михаил Остров и Денис Дьяков.

Само мероприятие состояло из двух блоков. Сначала выступили спикеры круглого стола «Малые города: Точки притяжения », презентовав молодежи ключевые тренды в сфере туризма и бизнеса, а также успешные практики развития малых городов.

- Презентации спикеров были очень информативными и полезными – это позволило нам приобрести новый опыт и знания, которые мы сможем применить для усовершенствований в родном городе,- поделилась тарусянка Любовь Ершова. – Особенно захватывающими были выступления студентов данного учебного заведения, они отличались особой энергией и молодежным драйвом.

Во второй части мероприятия участники 15 команд представили свои проекты, в которых ребята озвучили идеи о преобразованиях в своём городе.

В основе работы тарусской команды «Искра-1» глобальные усовершенствования города. Железная дорога и мост через реку, чтобы комфортнее и быстрее добираться до Тулы – такие изменения произошли в Тарусе в проекте, презентованном тарусской молодежью.

По итогам хакатона тарусские школьники были отмечены сертификатами участников.

Людмила Удовиченко