Ералаш с тарусской звёздочкой

Сейчас тарусянка Ирина Данилькевич проходит очередное обучение в студии «Ералаш» – готовится к новым третьим съемкам в знаменитом юмористическом киножурнале

Знакомство ученицы первой городской школы с киноиндустрией началось неожиданно. В прямом смысле – дело случая. Ирина отправилась в составе хореографического коллектива «Карамельки» в Москву, где и попала на кастинг.

Мама наблюдала за столь необычной картиной со стороны с недоумением – дочка рассказывает стихи, танцует – никто и не мог представить, что эта самодеятельность станет судьбоносной. «Где «Ералаш», а где Таруса», – думала мама про себя.

А буквально через две недели Ирину пригласили принять участие в съемках. С 22 сентября 2019 по 31 июля 2020 года Ирина Данилькевич проходила первое обучение в киношколе «Ералаш».

Результатом этого обучения стали несколько серий, в работе над которыми принимала участие Ирина. В серии «Не хочешь сегодня, приходи завтра» она исполнила главную роль. Премьеру откладывали несколько раз – а 15 мая этого года она все-таки состоялась.

Потом последовало еще одно обучение, предшествующее новым съемкам, и выход новой серии, новая роль и новый актерский опыт.

Съемки проходили в московских школах в основном во время каникул.

А сейчас семиклассница проходит очередное обучение – как правило, курсы длятся три месяца. Девочка каждый раз мысленно благодарит родителей за такую возможность, а также руководителя танцевальной студии «Карамельки » Ирину Ермошину – с ее легкой руки случилась ее встреча с уже родным ей «Ералашем».

– Мой путь был неожиданно приятным: мы просто пошли прогуляться после выступления и наткнулись на кастинг от студии «Ералаш», – делится воспоминаниями юная тарусянка. – Я решила себя попробовать, и к радости это все обернулось успехом. Звонок с предложением участвовать в съемках, наше согласие – могу сказать честно: это незабываемо. А сейчас это часть моей жизни.

Мы гордимся юной тарусянкой и желаем ей творческих побед на новом поприще.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото из архива Ирины Данилькевич