С юбилеем, самые маленькие!

10-летней годовщине образования дошкольного учреждения было посвящено праздничное мероприятие, состоявшееся в минувшую пятницу в МБОУ «Волковская начальная школа-детский сад». 

Концертную программу готовили общими силами: были задействованы как сами воспитанники, так и воспитатели, учителя. В игровой форме дошколята показали, как проходит их один, вполне обычный день.  Естественно, не обошлось без забавных моментов и шутливых мини-сценок со стороны взрослых.

Будущим первоклассникам и их воспитателям в подарок учителя приготовили праздничный каравай, который юбилярам вручила директор школы Наталья Соколова.

– Мы не делим детский сад и школу, –  отметила директор, – это единое пространство, где оба учреждения  находятся в одном здании.

Под детский сад здесь отведён весь первый этаж, а начальная школа расположилась на втором.

Поздравительное обращение  юбилярам прислала  заведующая  Отделом образования Тарусского района Ирина Кокорина.

Как рассказала Наталья Анатольевна, в дошкольном учреждении сейчас воспитываются 34 ребёнка. Для сельского детского сада это очень даже неплохо.  Общая программа воспитания подрастающего поколения, состоит из 4-х разделов: патриотическое воспитание, сбережение здоровья, внеурочная деятельность и работа с родителями. Программа разрабатывалась коллегиально, предложения по её развитию выдвигали все сотрудники учреждения.

 

Вадим МАЛЬЦЕВ

Фото участников события