Идут в хорошие войска!

Очередная отправка осеннего призыва состоялась в этот вторник – ещё пятеро парней из Тарусы и Лопатино ушли служить Родине.

Фельдшер военного комиссариата Елена Буланова вручает каждому призывнику памятные подарки и наказ, подписанный главой районной администрации Русланом Смоленским и военным комиссаром Алексеем Титовым.

– Вы расписались в военном билете – сегодня начинается срок вашей военной службы, – обращается к ребятам Елена Анатольевна. – Пусть этот год будет для вас запоминающимся. Каждому мужчине необходимо пройти этот урок жизни. Армия даёт много возможностей и открывает новые перспективы.

После окончания срочной службы ребята могут продолжить службу по контракту в этих же воинских частях или же выбрать другой род войск. Также все они могут воспользоваться возможностью по возвращении домой пойти учиться в ряд учебных заведений.

Рассказывать этим новобранцам о важности несения службы не стоит – они сами просились служить в армию. Все как один уже приготовили «стильные» армейские стрижки наголо.

Два Димы, Лёха, Саня и Никита  (так они знакомятся между собой) буквально через несколько часов узнают точно, в какой род войск отправятся служить – а пока есть считанные минуты для того, чтоб проститься с родными и друзьями.

Стоит отметить, сегодняшняя отправка очень многочисленная. Правда, многие из новобранцев предпочли с родными проститься дома – лишний раз не хотят видеть мамины слёзы.

Каждый призыв по-своему переживает и дежурная военкомата Любовь Евгеньевна. День такой – трогательный и волнительный – никто не остаётся равнодушным.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора