Городская дума обретает свой дом

Одной из основных тем недавнего заседания городской думы, стал вопрос о предоставлении депутатам постоянного помещения для проведения встреч, заседаний и решения других текущих вопросов.

 В качестве общественной приёмной депутатам выделили два кабинета бывшего помещения редакции газеты «Октябрь» по адресу: ул. Луначарского 24/10.

Ранее городские депутаты собирались в кабинете главы городской администрации, актовом зале районной администрации и других, не слишком приспособленных для таких целей местах. Теперь у них появилось место постоянной «прописки».

Когда я пришёл на новое место дислокации городского парламента, там уже вовсю кипела работа.  Депутаты Сергей Елизаров и Евгений Руденко очищали помещение от доставшихся в наследство обломков старой мебели, бумаг и прочего хлама.  Как отметил Сергей Елизаров, одна из выделенных комнат будет переоборудована  под кабинет секретаря городской Думы, вторая станет общественной приёмной.  Но прежде чем здесь закипят дебаты, предстоит решить ещё ряд технических вопросов. В помещении нет канализации, требуется привести в порядок электропроводку, поклеить обои и многое другое.

Вадим МАЛЬЦЕВ

Фото автора